Искусственные венки

Искусственные венки

Украшением всей жизни человеческой являются цветы, и в моменты не только лишь радостные, а также и в печальные. Флористика погребальная имеет историю длинную и интересную. В древние времен еще увядание цветов, цветение их и рост были символом всего цикла жизни человека. При раскопках гробниц египетских вместе с оружием, бытовыми предметами и драгоценностями также находили и семена лотоса благородного, стебли папируса, колосья ржи. Обладая смыслом глубоким сакральным, лотоса семена символизировали возрождение последующее умершего, земной путь символизировали колосья ржи и мудрость усопшего – стебли папируса.

 

Ритуальные венки делать начать древние славяне, также как и гирлянды цветочные согласно традициям римлян древних, и при этом их, дополнив обычаями своими. По составлению их цветов бумажных традиция пришла из Китая в Российскую Империю. Венки из искусственных цветов самые первые, привезенные в государство российское, настоящими были произведениями искусства, которые подчеркивали перед покойным все уважение. В веке 19 символика цветов была принята с разными сочетаниями – белый и черный цвета олицетворяли твердость, белый и голубой – мудрость, желтый – расставание. Белый цвет также был символом чистоты и безгрешности, в сочетание всех оттенков желтого всегда символизирует богатство и удачу.

 

Перед составлением венков искусственных дожжен изначально флорист, узнать все детали, вплоть до рода деятельности покойного человека, от кого конкретно венки будут возлагаться – «от коллег», «от друзей», «от родных». Из искусственных цветов венки позволяет об усопшем рассказать и таким образом выразить всю полноту своих чувств, которые к нему испытываются. Также важным достаточно является и соблюдение всего цветочного этикета, потому как благодаря нему можно не ошибиться при составлении венка ритуального и букета траурного.

 

Дата публикации: 1 сентября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации