Производство сыров из козьего молока - израильские технологии.

Производство сыров из козьего молока - израильские технологии.

Спрос на козье молоко и продукцию из него постоянно растет, т.к. это экологически чистые и натуральные продукты питания, особенно учитывая постоянный рост сердечно-сосудистых, аллергических и онкологических заболеваний.
Козье молоко в народе называли «живой водой», т.к. оно по своей питательной ценности не только не уступает коровьему, а даже превосходит его.
Таким же ценным и полезным продуктом является козий сыр, которому уже не одна тысяча лет. Разнообразие козьих сыров поражает - от свежих творожных до твердых с натуральной корочкой.
Производство сыров заключается в добавлении сычужного фермента к молоку, поэтому сгусток отделяется от сыворотки, а затем сырную массу обрабатывают и используют для производства разных сортов сыра. Для одних сыров используют плесневые грибки, другие выдерживают в рассоле или прессуют и т.д.
Козьи молочные фермы – это перспективное и доходное дело. Т.к. животных на ферме может быть несколько сотен и даже тысяч, то для высокопродуктивного стада, а также экономической выгоды его владельца должны применяться современные технологии. Одну из передовых ниш занимает уникальное израильское высокотехнологичное оборудование, которое пользуется повышенным спросом во многих странах.
Современные технологии производства козьих сыров, разработанные в Израиле, включают в себя компьютерные системы управления на всех этапах животноводства и молочного производства, системы машинного доения, а также оборудование для переработки козьего молока. Эти комплексы предполагают модернизацию всех этапов животноводства, начиная от производства кормов и заканчивая производством молочной продукции. Использование современных израильских технологий в условиях молочной фермы предполагает внедрение системы автоматического кормления животных, компьютерный контроль всех операций, полную механизацию системы дойки и даже предполагает диагностику состояния животных.
Учитывая, что спрос на продукты из козьего молока постоянно растет, организация современного молочного производства может стать одним из наиболее выгодных решений для современных фермеров.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации