Особенности лечебного воздействия ингалятора.

Особенности лечебного воздействия ингалятора.

Процесс ингаляции представляет собой насыщение дыхательной системы парами лекарственных трав посредством вдыхания. Активное применение ингаляции рекомендовано на первых стадиях возникновения острого, а возможно и хронического заболевания, возникающего в верхних дыхательных путях. Это может быть насморк – ринит, воспаление небных миндалин – тонзиллит, воспаление слизистой оболочки и глотки – фарингит, воспаление бронхов – бронхит, и легких – пневмония. Ингаляция позволит проводить лечение и профилактику приступов бронхиальной астмы.

 

Развитие современной медицины шагнуло далеко вперед. Теперь проводить ингаляцию с использованием специального аппарата можно прямо в домашних условиях. При этом не требуется помощь и контроль врачей. Использовать для ингаляций можно совершенно обычную минеральную воду, при этом получая эффект лучше, чем пребывание на море. В процессе эксплуатации ингаляторы отличаются простотой и удобством. Воспользоваться ингалятором может и ребенок и человек в глубоком возрасте.

 

Принцип работы аппарата таков, что ингалятор образует аэрозоли. Взвесями мельчайших частиц лекарственного средства насыщается дыхательная система через вдох. Здесь частицы лекарства воздействуют на пораженные участки, устраняя причину болезни. Очень важен и размер частиц, который определяет область воздействия лекарственного препарата. В зависимости от размера определяется область системы дыхательных путей, в которую частицы способны попасть и осесть для лечебного воздействия.

 

Современные аппараты подразделяются на несколько видов. Это может быть паровой, компрессорный или ультразвуковой ингалятор. Особенности функционирования каждого ингалятора важно учитывать при выборе аппарата. Перед покупкой ингалятора лучше подробнее прочитать в паспорте основные характеристики, чтобы сделать правильный выбор.

 

Дата публикации: 22 сентября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации