Выбор компрессорного оборудования.

Выбор компрессорного оборудования.

Различные модели компрессоров часто очень сильно отличаются между собой по цене. Цену определяют возможности и функциональные характеристики моделей. Основная задача всех моделей компрессоров создание необходимого давления, а индивидуальные задачи влияют на производительности.

 

Сопоставление параметров, которыми владеет компрессорное оборудование, позволяет правильно определиться в выборе модели. Будет ли это недорогая компактная система или необходима мощность и производительность целой компрессорной станции.

 

Одинаковые показатели производительности стоимость поршневых агрегатов намного дешевле, да и ремонтировать их намного проще. У винтовых моделей определенно меньше шума, они наделены большей надежностью, экономичностью, но и стоят намного дороже.

 

Чаще всего все рабочие зазоры должны заполняться маслом, а это приводит к неизбежному попаданию масла в сжатый воздух. Существующая система фильтров не всегда готова справляться с задачей по удалению масла. Поэтому при выборе модели следует учесть и тот фактор, что если критично присутствие хотя бы малого количества масла, лучше подбирать модель специального компрессора воздушного безмасляного.

 

Наиболее популярной и пользующейся особым спросом является итальянская марка производителей компрессоров Fini. Они создают винтовые воздушные компрессоры, цена и качество за которые идеально соотнесены, чем и получили известность и постоянный спрос и отечественного покупателя.

 

Начало реализации воздушного компрессора возможно только по окончании прохождения тщательных тестирований. В результате тестирования изделие должно получить гарантии, чтобы в процессе эксплуатации его можно было бы снабжать запасными частями и в нужном объеме поставлять расходные материалы.

 

Дата публикации: 22 сентября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации