Электрический монтаж освещения наружного

Электрический монтаж освещения наружного

 

Наружное освещение используется чаще всего для освещения площадей и территорий, улиц, дорог и пешеходных тротуаров, используется также и с целью освещения отдельных самостоятельных построек. Монтаж светильник для наружного освещения традиционно выполняется на столбах линии электрических передач, на фасадах сооружений и зданий, на путепроводах и прочих опорах. Для обеспечения освещения какой-либо территории, необходим монтаж системы, которая дает уличное освещение.

 

Как же монтировать наружное освещение?

Изначально требуется изготовить проект наружного освещения. Такой проект обязательно должен учитывать рельеф площадей, способ электрического монтажа, систему защиты, систему управления, степень установленной освещенности, число светильников и их монтаж, потребляемую мощность каждого из осветительного оборудования, протяженность кабельных линий.

 

Светильники предназначены для освещения улиц, дорог, дворовых территорий, автостоянок и предприятий в темное время суток.

 

Предназначены светильники чаще всего именно для эксплуатации на открытом воздухе в условиях солнечной радиации и воздействия атмосферных осадков.

 

Освещенность проспектов, улиц, переулков всегда является некоторым критерием безопасности для людей, которые в темное время суток находятся на улице. По качественному и равномерному уличному освещению и отличают современные города с хорошо развитой инфраструктурой. Не всегда наружное освещение обеспечивается только лишь городскими службами и городскими властями. Частные объекты, которые построены сравнительно недавно, требуют перед начальной эксплуатацией оснащения осветительной техникой. Известно прекрасно, что именно недостаток освещения в большинстве случаев становится причиной повышенной травматизации в темное время суток, в том числе, и при проведении на дорогах строчных ремонтных работ.

 

Дата публикации: 30 сентября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации