Такси без счетчика

Такси без счетчика

Когда-то наличие в автомобиле счетчика являлось отличительной особенностью такси, эти приборы стояли во всех машинах таксомоторных парков и высчитывали сумму, которую должен был выложить клиент за использование услуг. При этом стоимость поездки могла оказаться весьма внушительной, ведь приборы учитывали расход бензина, даже в то время, когда машина находилась в пробке. Неудивительно, что заказ автомобилей считался роскошью.

Сегодня компании, которые занимаются транспортировкой пассажиров, вынуждены работать в условиях очень большой конкуренции, и оплата услуг по счетчику стала неудобной и неактуальной. Современное средство передвижения – это такси с фиксированной ценой. Теперь стоимость поездки определяется так: клиент звонит в службу заказа и называет место вызова, а также конечный пункт назначения, а оператор сообщает ему, сколько будет стоить весь путь, основываясь на том, какое расстояние предстоит пройти автомобилю. Таким образом, если машина с водителем и пассажиром попадает в пробку и даже находится там несколько часов, клиент не будет за это переплачивать.

Сегодня заказ такси в аэропорт или любое другое место стал намного выгоднее, чем пятнадцать-двадцать лет назад. Именно фиксированная цена делает современное такси одним из самых удобных и выгодных средств передвижения.

Фиксированная стоимость – это очень удобно, поскольку вы заранее будете знать, сколько придется отдать за услуги по перевозке. Даже если вы ограничены в средствах, можно добраться до места, не переживая при этом, что денег может не хватить. Особенно выгодно заказывать такой автомобиль в часы пик – это время, когда на улицах всех крупных городов образуются пробки, и транспортный поток движется очень медленно, зачастую скорость движения не превышает двадцати километров в час. В такой ситуации такси с счетчиком будет не самым удачным вариантом.

Чтобы узнать, какую сумму необходимо взять с собой, чтобы расплатиться с водителем, необходимо позвонить диспетчеру, который расскажет все об услугах компании и расценках. Кроме того, можно посетить сайт данной фирмы и ознакомиться с фиксированными тарифами, стоимостью остановок по требованию и т.д. Обладая этой информацией, вы сможете заранее спланировать свою поездку. Большинство компаний работают круглосуточно, при этом ночные и дневные тарифы не всегда являются одинаковыми.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации