Самое высокое здание в мире – представлен дизайн нового небоскреба

Самое высокое здание в мире – представлен дизайн нового небоскреба

 

Те же самые люди спроектировали новую мегавысотку, что сделали и сегодняшнего рекордсмена среди всех небоскребов - Burj Khalifa, дубайскую башню, что вымахала на 828 метров. Тот «Штык», что будет возведен в Саудовской Аравии, выше «Халифы» станет на 173 метра. Запланированный рост его составляет 1001 метр.

 

Изначально, вообще-то, Башня королевства, другими словами Kingdom Tower, имела другое название, а именно - Mile-High Tower. К сожалению, от высоты в целую милю, в 1600 метров, по ряду некоторых причин пришлось отказаться. Кроме всего, и одного километра вполне достаточно для нового рекорда. И вот стало ясно второго августа текущего года, как будет в городе Джидда выглядеть данный километр.

 

Высота данной башни просто обязывает иметь наиболее сложную систему всех лифтов в мире. В здании будет всего лишь 59 подъемников, среди которых пять двухэтажных подъемников. Ожидаемая же скорость лифтов будет 10 м/с, то есть 36 километров в час. Это, конечно быстро, но все, же есть в мире «элеваторы», что развивают скорость 60,6 километров в час.

 

Известная компания AS+GG, которой полностью заправляет самый известный в мире Эдриан Смит, чикагский архитектор, недавно сообщила, что весь дизайн Башни королевства утвержден уже, и вот-вот начнется строительство объекта, цена которого 1,23 миллиардов долларов.

 

Мистер Смит, говоря именно об «органическом» дизайне Kingdom Tower, провел довольно интересную параллель со свернутыми листьями очень молодых растений пустыни, что производят из-под земли взрыв совершенно новой жизни. Также признался архитектор, что он безумно рад плодотворно работать для принца аль-Валида ибн Талала ибн Абдель Азиза ас-Сауда, который и инициировал все возведение Kingdom Tower.

 

Уникальнейшей особенностью данного здания считается именно круглая терраса, диаметр которой составляет 30 метров, и располагается она уровне 157 этажа.

 

Заявил представитель его высочества, что принц очень впечатлен простотой и смелостью данного проекта, что данная башня обретет непременно культовый статус, как символ экономики, как самый глобальный памятник архитектуры.

 

По предоставленной информации Wall Street Journal, широко известного издания, именно компании Saudi Binladin Group, что несколько ранее принадлежала семье известного во всем мире террориста Усамы бен Ладена, и поручено все строительство данной башни. Возвести же, данное здание собираются за пять лет.

 

По материалам сайта: www.infoniac.ru

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации