Грузоперевозки из Китая.

Грузоперевозки из Китая.

 

Мебельным компаниям, закупающим товары из Китая необходимо доставить товар от места производства товара к месту его реализации. Ознакомимся с особенностями транспортировки мебели:

Типа транспорта. Какой выбрать? В случае перевозки мебели подходят все виды грузоперевозок: автомобильный, морской, железнодорожный и авиа-транспорт. Поэтому вам следует исходить из расстояний, сроков доставки и объемов груза. Прямые поставки из Китая чаще оправданы морскими и железнодорожными грузоперевозками.

Упаковка. Мебель необходимо транспортировать только в упаковке, будь то картонные коробки или мешки, - это обеспечит ее сохранность. Перевозя мебель из ценных пород дерева или белое кресло руководителя, со вставками из стекла, кожи, камней или металла, дополнительно защищайте поверхность каждого предмета бумагой или клеящейся пленкой.

Расположение при перевозке. Габаритные коробки и мешки укладываются первыми, на дно, а мелкие – последующими рядами. Распределяйте груз равномерно, делая нагрузку на оси транспорта одинаковой. Это поможет избежать опасных ситуаций при движении транспорта, которые приводят к порче или потере перевозимого груза.

Крепеж. Все предметы в грузовом отсеке транспортного средства должны быть надежно зафиксированы, во избежание сталкивания друг с другом при тряске и на поворотах. Используйте канаты, ремни и прочие способы фиксации.

Погрузка и разгрузка. В этих случаях используйте услуги опытных рабочих и специального оборудования, такого как краны, подъемники и т.д.

Хранение на складе. На границе, при попадании под таможенный режим, может возникнуть необходимость временного хранения в складских помещениях. Помещение для хранения должно быть сухими теплым с хорошим проветриванием. Если партия товара находится на складе длительный срок, работники комплекса должны регулярно осматривать товар и проводить и мероприятия по обслуживанию. Сюда входит устранение пыли восстановление целостности упаковки, если она повредилась при разгрузке, и т.д. Организовывайте доставки грузов из Китая таким образом, чтобы мебель не теряла своих функциональных и эстетических качеств.

 

Дата публикации: 15 ноября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации