Правила перевозки и упаковки мебели.

Правила перевозки и упаковки мебели.

Перевозка мебели – процесс трудоемкий. Но без него невозможно обойтись в случае переезда. Правила перевозки мебели будут отличаться в зависимости от того, какую мебель мы перевозим. Будь то кожаный диван честер, мягкий уголок или встроенные шкафы, комоды и тумбы. Корпусная мебель перевозится проще, так ее можно разобрать до мельчайших деталей, тогда она не займет много места. Не думайте, что демонтаж корпусной мебели дело легкое, ведь ошибки при разборке такой мебели влекут за собой невозможность ее собрать обратно.

Это один из аргументов, почему демонтаж и сборку мебели лучше поручить специалисту опытному, из специализированной фирмы. Тогда у вас будет гарантия, что любая мебель будет качественно разобрана, перевезена и обратно собранна на новом месте, без каких либо повреждений. Люди с опытом, навыком работы – гарантия, что у вас не будет неприятных сюрпризов при переезде.

Кухонная мебель очень часто бывает со встроенной бытовой техникой, что значительно усложняет демонтаж. Вам, к примеру, придется отсоединять электричество или водопровод, и снова вы не обойдетесь без грамотного специалиста.

Упаковка – важный момент в транспортировке. Ведь от нее зависит защищенность мебели от физических воздействий во время переезда. Виды упаковочных материалов бывают следующими:

  • воздушно-пузырьковая пленка – для защиты мебельных зеркал и стекол;

  • вспененный полиэтилен – для упаковки полированных деталей;

  • стрейч-пленка - защищает поверхности от дорожной пыли;

  • специальные коробки для перевозки – подходят для небольших предметов мебели.

 

Антикварную мебель разбирать нельзя. В таком случае придерживаемся следующей схемы:

1.Все, что выдвигается или открывается – закрепляем транспортным скотчем.

2.Снимаем полки.

3.В грузовой машине закрепляем мебель специальными ремнями и размещаем так, чтобы она не сдвинулась с места при движении.

Дорогостоящие предметы стоит перевозить еще осторожнее. Для таких случаев в транспортных компаниях есть услуга VIP-переезда, гарантирующая сохранность дорогих вещей при перевозке.

Когда загружаем мебель в машину, следим, чтобы тяжелые и габаритные вещи были внизу, а более легкие и крупные – вверху. Простилайте плотный картон между поверхностями предметов во избежание трения, а сами вещи укладывайте плотно и равномерно. Этим вы предотвратите перемещение их при перевозке.

 

Дата публикации: 15 ноября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации