Собираемся в командировку.

Собираемся в командировку.

Профессия водителя-дальнобойщика связана с длительными поездками, и для того чтобы обеспечить себя максимальным комфортом необходимо учесть множество мелочей. В первую очередь необходимо позаботится об автомобиле, неважно снегоуборщик это, самосвал или полностью автоматизированный грузовик. Проверить нужно уровень масла в двигателе, уровне охлаждающей жидкости и атмосферного давления в колесах. Дорожный набор инструментов обязательно должен включать в себя все виды гаечных ключей, набор отверток, топливный фильтр грубой очистки, кусачки и молоток. Желательно взять в дорогу по одному литру моторного масла и охлаждающей жидкости. Из запасных частей необходимо взять в дорогу запасные хомуты для шлангов, лампы для фар и задних фонарей.

Такой набор инструментов поможет справиться со сравнительно легкой неисправностью автомобиля, с серьезным ремонтом на обочине водитель в одиночку справится не в состоянии.

После автомобиля водителю необходимо позаботится и о самом себе. В набор дорожной аптечки можно включить средства от простуды и от головной боли, но-шпа от неприятных последствий питания придорожных кафе и бутылочку йода. Многим, чисто психологически требуется гороскоп на каждый день или рекомендации астролога. К тому же, минимальный набор средств личной гигиены должен включать в себя зубную щетку, пасту, станок для бритья, мыло, туалетную бумагу и 2-а полотенца.

В дорогу обязательно берется минимальный набор продуктов первой необходимости как то: запас питьевой воды (3-4 л), сухари, растворимый кофе или чай в пакетиках, кипятильник, рассчитанный на 0.5 литров и питающийся от прикуривателя. Разумеется, в дороге необходимо питаться только в проверенных заведениях, но часто случается такая ситуация когда по причине непредвиденной остановки на трассе, водитель вынужден провести на ней достаточно долгое время, и такой неприкосновенный запас будет в таких условиях крайне необходим. Более того они пригодятся и коллегам, менее запасливым и недальновидным.

 

Дата публикации: 23 ноября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации