ЕС ужесточает правила безопасности для судоходных компаний

ЕС ужесточает правила безопасности для судоходных компаний

Всех грузоотправителей предупредили о том, что на территории ЕС могут возникнуть проблемы с выгрузкой грузов либо их погрузкой, что будет связано, естественно, с ужесточением новых правил безопасности, поведал "Морской Бюллетень Совфрахт". Начиная с января 2011 года, должно в обязательном порядке подаваться краткое описание всех ввозимых товаров, и оно должно подаваться как минимум за сутки до захода во все европейские порты и за 2 часа для морских перевозок на маленькое расстояние, в ином случае грузоперевозчики будут штрафоваться. Такие правила, тем не менее, не носят строго обязательного характера.

Ввоз грузов в страны ЕС, либо транзит через страны ЕС, уже начиная с июля должен в обязательном порядке сопровождаться предоставлением всей полной информацией о всех перевозимых товарах, как минимум за сутки. Если точно в срок, компания не может предоставить нужную информацию, то перевозчик вынужден заплатить штраф, а груз не будет погружен на борт.

В связи с ужесточением правил, все судоходные компании начали вводить сбор за предоставление всех данных о грузе, так, например, плату в 25 долларов за коносамент ввела компания Maersk Line, а до 30 долларов повысила сборы компания Unifeeder.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации