ЕвроХим открыл железнодорожную станцию

ЕвроХим открыл железнодорожную станцию

На участке Приволжской железной дороги была открыта станция Гремячая, которая является реализацией проекта станция Гремячая, по разработке Гремячинского месторождения. Открытие данной станции позволит значительно снизить все затраты аж в 4 раза, по подаче и уборке вагонов. Открытие станции оценивается как значимое событие для всей транспортной системы Южного Федерального округа.

Должны значительно сниться внутренние затраты в связи с увеличением грузопотока, а это также снизит в разы себестоимость всех строительных материалов для Гремячинского ГОКа. Уже сейчас на станцию начинают поступать вагоны с грузами. Сейчас рассматривается строительство второго этапа всей железнодорожной инфраструктуры, и проводится согласование всей рабочей документации. "ЕвроХим" возглавляет десятку мировых лидеров агрохимической отрасли по своим производственным мощностям. Основная продукция это фосфорные и азотные удобрения.

Такие предприятия, как "Ковдорский ГОК", "Белореченские Минудобрения" ("ЕвроХим-БМУ"), "Новомосковский Азот" и другие входят в состав "ЕвроХима".
"ЕвроХима" – вертикально интегрированная компания, которая в себе объединяет производственные предприятия, сбытовую сеть, логистичесие компании. Также "ЕвроХима" имеет лицензию на разработку калийных месторождений на территории России.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации