Футуристический прогноз развития контейнерной индустрии на ближайшие 50 лет

Футуристический прогноз развития контейнерной индустрии на ближайшие 50 лет

До столетнего юбилея контейнерной индустрии осталось менее 50 лет. Прогнозы говорят, что и через 50 лет контейнеровозы будут работать, но они существенно изменятся. Как показывает футуристический прогноз, то ожидается. Что перевалка контейнеров будет осуществляться в мегапортах, которые будут располагаться на искусственных островах, а все порты будут обязательно дополнять речные терминалы, которые будет возможно перемещать в зависимости от изменения грузопотоков.

Основной единицей транспортировки по-прежнему останутся контейнеры, они будут компактными, но изготовлены из других материалов. Также введутся складные контейнеры, и они будут обладать особым искусственным интеллектом, и все данные о своих перемещениях смогут передавать, а также и конечной точке своего маршрута и о грузе. Также будет внедрена новая автоматическая система крепления контейнеров, что позволит формировать целые «связки» контейнеров всех разных размеров, и они будут перемещаться как единый блок. В одном блоке сможет помещаться до 64 контейнеров разных размеров. Значительно увеличится грузоподъемность перегружателей, с 40-100 тонн до 2 тысяч тонн.

Все контейнеры будут храниться в подземном депо, потому как к 2060 году ожидается возрастание стоимости земель. А автоматическая система, которая будет работать на солнечной энергии, сможет отслеживать местонахождение контейнера, а также сама размещать его на хранение. Практически все контейнеровозы будут автоматизированы либо будут управляться совсем маленькой командой. Все суда будут оснащены солнечными батареями. Также появится возможность грузить все блоки целиком, а не по отдельности как сегодня. Основным переломным моментом будет автоматизация всех систем контейнерной индустрии, а всем заниматься будет искусственный интеллект.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации