Техника для кухни – необходимый современный атрибут

Техника для кухни – необходимый современный атрибут

Кухня сегодня – это не только место для приготовления пищи, как было раньше. Это уже территория, которая полностью оснащена разнообразной техникой. Холодильное оборудование, плиты или встраиваемые аналоги в виде рабочих поверхностей и духовых шкафов, СВЧ-печи, «посудомойки» и стиральная техника, а также огромное количество мелких бытовых приборов уже прочно поселились на наших кухнях. А жизнь без них мы уже не представляем.

Самый главный на кухне, если можно так выразиться, - это холодильник. Он отвечает за хранение всех продуктов, поэтому должен быть надежным в эксплуатации и простым в обслуживании. В продаже имеется много моделей, но мы отметим холодильник Side-by-Side Liebherr немецкой сборки. Подобная комбинационная техника, однако, подходит только для установки на больших по площади кухнях.

В зависимости от модели и ее габаритов вместительность комбинационной техники может составлять от 500 до 1000 литров. Добавим, что помимо холодильных и морозильных отделений, модели оснащаются дополнительными зонами свежести, которые обеспечивают длительную сохранность скоропортящихся продуктов. Также ряд моделей комплектуется встраиваемым винным шкафом, который рассчитан на хранение одного-двух десятков винных бутылок.

Весьма популярным стало посудомоечное оборудование. Однако его выбор имеет определенные «подводные камни». Например, в техническом плане идеальна посудомоечная машина Miele G 1225 SCi встраиваемого типа. Но у данной модели есть один существенный для многих покупателей недостаток – невозможно высокая стоимость.

Даже если не обращать внимания на цену, то стоит перечислить другие нюансы. Данная модель относится к полноразмерной технике, что подразумевает дополнительное место для встраивания, которое составляет в ширину 60 см. Небольшие узкие модели шириной в 45 см позволяют экономить место на кухне при монтаже, но не отличаются большой вместительностью, за счет чего весьма не функциональны.

Многие хозяйки стали уделять внимание тому, какую пищу они готовят. Для приготовления полезных для здоровья блюд подойдет пароварка Miele DG 5040 Clean Steel встраиваемого типа. Он может использоваться вместо духового шкафа и требует по габаритам такую же нишу для встраивания. При этом с помощью этой пароварки хозяйки могут готовить огромное разнообразие пищи, в том числе и путем выпекания с применением конвекционной системы.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации