Холодильники и морозильники домашнего применения

Холодильники и морозильники домашнего применения

Сегодня ни одна хозяйка не может обойтись без холодильника. Особенно остро вопрос сохранности продуктов стоит летом, когда температура воздуха превышает уровень в 30 градусов. Обычно, в это время из строя выходит наибольшее количество холодильных систем. Так какой же холодильник стоит выбрать, что он не вызывал в дальнейшем дискомфорта и отличался высокой надежностью?

Вопрос довольно сложный и имеет ряд вариантов ответа. Один из них – отдать предпочтение техники премиум-класса. Например, в двухкамерных холодильниках Liebherr CNes 6256 используются все последние разработки, влияющие на высокое качество хранения продуктов. При этом привлекает и большая вместительность данной модели, которая составляет 496 литров.

Однако каждая модель имеет и свои недостатки. В данном случае – это большая стоимость модели, которая составляет примерно 150 000 рублей. Согласитесь, что настолько дорогая модель не может быть доступной для многих пользователей. Поэтому придется выбирать более дешевую технику, учитывая определенные технические особенности оборудования.

Например, при отключенном электропитании надежность хранения продуктов обеспечивают те модели, которые оснащены особой теплоизоляцией. К ним относятся однокамерные холодильники Liebherr IKB 3660 встраиваемого типа. Они способны в автономном режиме удерживать рабочие температуры на протяжении 32-35 часов в зависимости от внешних климатических условий.

Также интересно и то, что некоторые модели оснащены специальными системами, которые предназначены для быстрого охлаждения камер. Они необходимы для восстановления температур при появлении значительных утечек холода. При этом они работают в автоматическом режиме, что удобно во всех отношениях.

Если говорить о морозильном оборудовании, то и здесь есть свои особенности. Потребителям обязательно стоит присмотреться к морозильникам Liebherr G 2433 немецкой сборки. Они имеют одно немаловажное преимущество, влияющее на качество заморозки.

Оно заключается в том, что внутреннее пространство представляет собой изолированные боксы. Каждый бокс настраивается индивидуально с помощью электронного управления. Это позволяет повысить качество глубокой заморозки разных типов продуктов. Однако и эта модель стоит достаточно дорого для пусть и вместительного, но сравнительно небольшого морозильника.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации