Автомобиль ОKA – чудо машинка

Автомобиль ОKA – чудо машинка

Ранее автомобиль «Оку» называли автомобилем «народным», потому как данная машина была массовой и для всех дешевой. Стоит лишь посмотреть на цифры самого выпуска ВАЗ – 1111 и становится ясно, очень далеко до массовости данной машине. Еще одно препятствие стоит на пути к «народности» - ее цена. В Москве за точно такие же деньги можно приобрести «Таврию», а несколько по дороже и «Москвич», несколько бестолковый, но все же автомобиль полноразмерный. С сервисом автомобиля «Ока» и запчастями дела также плохи.

 

Самые лучшие остались впечатления от знакомства с данной машинкой. Автомобиль, который носит название «Ока» на самом деле очень шустрый, держит прекрасно дорогу, управляется тоже хорошо. Салон данного автомобиля вовсе не такой и маленький, и к тому же очень быстро привыкаешь к «далекому» рулю и к «невесомым» крохотным педалям. Если речь мы завели о месте рабочем, то основное неудобство – нечеткое включение передач. Автомобиль маленький, маленькая и сама коробка передач, а рычагом приходится штурмовать, вроде как на «Икарусе», и потому определенная сноровка требуется для попадания в необходимую передачу.

 

Первый удар имидж данного автомобиля, который на все случаи жизни, получил тогда, когда как следует «Оку» загрузили, то есть в нее село четыре взрослых человека. Выяснилось, что очень тесно сзади, и что важнее – двигатель «скис». Резко в динамике потеряла машина, надрывным стал звук мотора. Конечно же, можно ехать, но такое передвижение приятных впечатлений не доставит никому.

 

В общем, «ОКА» автомобиль идеальный для двоих, который к городскому движению прекрасно приспособленный. Для большой семьи и для селянина сомнительна ценность данной машины. А ведь говорили…что для всех… «народный»!

 

Дата публикации: 30 августа 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации