Сколько бюджетных средств тратят аграрии на посевные работы

Сколько бюджетных средств тратят аграрии на посевные работы

 

Стало известно к моменту начала посевных работ 2013 года о том, что представители аграрной сферы деятельности запланировали истратить чуть больше 38 миллиардов гривен. Если сравнивать такую сумму с предыдущим 2012 годом, то получится сумма больше на полтора миллиарда.

 

Из общей выделенной суммы на аграрные работы будет потрачено около восьми миллиардов непосредственно на закупку и дальнейшее использование минеральных удобрений. Кроме всего прочего, бюджетные деньги также уйдут и на приобретение горюче-смазочных материалов, и на покупку семян. Также в данный список необходимо добавить сумму, выделенную на оплату труда работникам аграрной сферы, и на технику, на средства дополнительной защиты для растений. О выделении средств сообщил главный министр по аграрной политики, Присяжнюк Николай.

 

На сегодняшний день уже большинство различных регионов смогли самостоятельно справиться с составлением рабочих аграрных планов, с внесением утвержденных графиков ведение полевых весенних работ. Стоит заметить, что в отдельных областях, уже сегодня стартовали посевные работы. 

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации