Украина — в десятке крупнейших производителей малины

Украина — в десятке крупнейших производителей малины

Украина медленно и уверенно наращивает все темпы по производству такой ягоды, как малина, что и дает ей возможность закрепиться на шестой позиции среди самых крупных мировых производителей ягоды. «Все особенности климата и природы страны дают возможность выращивать малину в отдельных ее регионах наиболее успешным образом, а то что на ягоду растет во всем мире спрос говорит нам о том, что особо перспективное именно данное направление бизнеса», - отмечает Т. Гетьман, ведущая весь этот проект.

 

По словам Татьяны, сопряжено выращивание ягоды с некоторым рядом наиболее важных особенностей, таких как технологические или же маркетинговые, и они должны быть учтены именно на том этапе, как принимается решение о вхождении в данный бизнес.

 

Больше всего выращивается малины в таких странах, как Польша,  Российская Федерация, США, Сербия, Чили. В России, точно также как и у нас в стране, очень высокий процент производства малины приходится на небольшие частные фермерские хозяйства, при всем том, что на очень слабом уровне находится именно переработка малины.

 

В таких странах, как США, Чили, Сербия, Польша — на максимально высоком уровне развита переработка малины, причем используется в основном так называемая «шоковая» заморозка. Почти 90 процентов всей малины идет на экспорт в таком вот замороженном виде, что делает неограниченной всю географию экспорта.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации