Виноград и яблоки – наиболее выгодные фрукты для развития аграрного бизнеса

Виноград и яблоки – наиболее выгодные фрукты для развития аграрного бизнеса

В Украине на рынке плодов и ягод буквально в последние пару-тройку лет наблюдается особая тенденция к наиболее стабильному росту цен. О данной тенденции объявлено было Алексом Лисситсом в рамках проведения специальной конференции под названием «Украинский клуб агробизнеса». «В 2008 году производилось порядка полутора тонн, в прошлом году данные показатели достигли уровня в два миллиона тонн», - успел охарактеризовать эксперт развитие всего рынка страны именно плодовой-ягодной продукции.

 

Наша страна в данной сфере импортозависима, причем зависима она  от винограда.

«На сегодняшний день наблюдается наиболее острая нехватка винограда на внутреннем рынке нашей страны, и именно посему даже тогда мы его вынуждены импортировать, когда налажено производство его, то есть с сентября месяца и по ноябрь месяц. На рынке таким вот образом завал, все цены мгновенно рушатся, и для украинских аграриев именно этот вид направления совсем не перспективный, от теряет свою привлекательность. И все же, можно в области производства такой ягоды, как виноград, в самое ближайшее время ожидать наиболее позитивных тенденций», - отмечает президент Ассоциации.

 

Как отмечает эксперт, особого внимания заслуживает та ситуация, что есть сейчас с яблоками. «В этом сегменте имеется особая тенденция к увеличению производительности, и влияет на это ситуация, сложившаяся на рынке, и само собой, переход на более новые и более современные технологии».

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации