Краткосрочная аренда земель в Украине приводит к истощению почв

Краткосрочная аренда земель в Украине приводит к истощению почв

В нашей стране почти все паи сдаются в аренду, причем аренда эта на непродолжительный период времени.

 

Считают эксперты УАА, что Украине не обойтись без введения определенного минимального срока аренды земель сельскохозяйственного назначения, потому как именно так можно земли защитить от полнейшего истощения.

 

Непродолжительная аренда не является стимулом к тому, чтобы арендаторы уделяли время плодородию почв, вследствие чего земли, как ни крути, высушиваются и сильно истощаются. Свыше шестидесяти процентов всех договоров аренды все также заключается исключительно в натуральной форме, то есть производится оплата зерном или же топливом, есть и иной вид оплаты - предоставлением ряда услуг по ценам, установленным самими арендаторами.

 

Подтверждает мировой опыт, что существует надобность ввести определенный срок аренды. Почти во всех странах европейского союза на законодательном уровне прописан срок, на который арендуется пай (имеется ввиду минимальный срок). Так вот, собственники арендованной земли сельскохозяйственного назначения сами производят долгосрочное планирование, занимаются соблюдением севооборота.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации