Россия может расширить список запрещенных украинских продуктов

Россия может расширить список запрещенных украинских продуктов

Руководство санитарной службы России на сегодняшний день не стало исключать значительное расширение линейки товаров продовольственного назначения из Украины, которые будут запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации.

 

«Данная продовольственная продукция на сегодняшний день относится к разряду так сказать особо рисковой продукции, и потому ведется особый контроль», - комментирует ситуацию Анна Попова, главный госврач России.

 

«Как только будут появляться продукты, которые не соответствуют всем требованиям действующего законодательства России, так сразу же будут приняты соответствующие меры», - подытоживает госврач.

 

Санслужба России седьмого апреля напрочь запретила ввозить в РФ всю продукцию сразу шести известных предприятий Украины, которые занимаются производством сыра и также сырного продукта. Попова кроме всего прочего сообщила и о том, что после обращения в Роспотребнадзор, оборот сыра и также сырного продукта - продукции украинского производства, приостановлен в рамках ТС и в Республике Казахстан и даже в Белоруссии.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации