Минагропрод создает Всеукраинский аграрный совет

Минагропрод создает Всеукраинский аграрный совет

Минагропрод и представители агропромышленного комплекса нашей страны приняли решение создать Всеукраинский аграрный совет.

 

Швайка Игорь, глава минагропрода, отметил, что «решение, принятое на сегодняшний день — создание Всеукраинского аграрного совета, основная цель которого — формулирование проектов решений, предложение проектов и обсуждение их».

 

Надобность создания такого совета продиктована в первую очередь потребностью самих аграриев в каком-то едином представительском органе, что нарабатывал бы для них решения и кроме всего, совместно с властями их в дальнейшем реализовывал.

 

«Наиболее важно для министерства, чтобы была своя институция в аграрном секторе, что занималась бы исключительно наработкой решений и далее их подавала для реализации с министерством, ВР», - отмечает министр.

 

Швайка, кроме всего, уточнил, что не было на встрече президиума Третьего Всеукраинского агрофорума. Работа всех действующий на сегодняшний день аграрных ассоциаций, как считает министерство, абсолютно не эффективная.

 

«Касательно ассоциаций, что сегодня работают - уровень предложений, оформление выводов и всех проектных решений абсолютно не удовлетворяет потребности министерства», - подытоживает Игорь Швайка.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации