Российские фабрики Roshen полностью возобновили работу

Российские фабрики Roshen полностью возобновили работу

Кондитерская корпорация Рошен, самая крупная корпорация Украины, счета которой в РФ находятся под арестом, снова начала свою работу в городе Липецк.

 

«Корпорация Рошен проинформировала о том, что с начала апреля месяца полностью возобновлена работа на обоих кондитерских предприятиях данной компании, что находятся в РФ. Обе площадки, что находятся в городе Липецк и также в области, начинают работать в привычном плановом режиме», - отмечается в официальном сообщении компании.

 

Отмечено также и то, что все фабрики работать будут также как и раньше, согласно всем планам, что установлены на 2014 год.

 

Сотрудники полиции России 19 марта произвели блокировку помещения кондитерской фабрики, расположенной в городе Липецк. Именно по данной причине, собственно говоря, приостановлено было на некоторое время производство. Спустя пару дней, 21 марта, по инициативе холдинга России «Объединенные кондитеры», районный суд столицы РФ против предприятия Рошен возбудил уголовное дело. В одночасье арестованы были счета компании. Сумма счетов достигает 2,8 миллиардов российских рублей.

 

С августа прошлого года в Россию не производится экспорт продукции с фабрик Рошен, что расположены на территории Украины, потому как нет разрешения Роспотребнадзора.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации