В этом году мировое производство зерна составит 2,5 млрд тонн

В этом году мировое производство зерна составит 2,5 млрд тонн

В этом году, согласно данным ФАО, прогнозируется производство зерна примерно на уровне двух с половиной миллиардов тонн (рис включительно), что ниже примерно на два с половиной процента в сравнении с рекордными объемами прошлого года. Стоит отметить тот немаловажный факт, что даже при таком сложившемся раскладе, все равно производство зерна в этом году будет рекордным (второе место после прошлого года).

 

Стоит ожидать заметный спад в производстве зерна, предназначенного для корма скота и птицы, лошадей. Но вовсе несмотря на данный факт, стоит отметить, что все также останется уровень запасов на более чем достаточном уровне. Исходя из аналитических данных видно, что нет никаких причин для переживаний и также для беспокойства на данной ранней стадии. То есть не смысла переживать до начала основного сезона, при том простом условии, что не повлияет на оборот торговли довольно непростая и довольно напряженная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в регионе Черноморья.

 

Торговый оборот, несмотря на то, что прогнозируется снижение производства, может достигнуть в самом деле рекордного уровня в текущем году в силу того, что есть более чем достаточный запас в отдельных странах экспортерах.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации