Украина сокращает потребление маргаринов

Украина сокращает потребление маргаринов

В нашей стране за последние пять лет, согласно данным «ПроАгро», наиболее отчетливым образом можно проследить тенденцию к снижению производства саломаса и маргаринов.

 

Наряду со всем этим, стоит отметить рост выпуска майонезов. Как пример, в нашей стране всего три года тому назад произведено было 365 000 тонн маргаринов, а в прошлом году всего 280 000 маргаринов (это на 24 процента меньше). За это же время выросло производство майонеза в среднем на 8,6 процентов — со 160 000 тонн до 175 000 тонн. В целом же в структуре переработки за прошлый год масел растительного происхождения свыше половины — это чистые маргарины, майонезы — всего одна треть, все иное — саломас.

 

Тем можно объяснить заметное сокращение производства марганиров, что в последнее время его потребление очень заметно снижается. Так и не смогли завоевать «мягкие масла» у покупателей широчайшей популярности. Потребители в последнее время предпочтение в выборе дают сливочному маслу.

 

Маргарины используют преимущественным образом в кондитерской отрасли и также в хлебопекарской отрасли. В нашей стране с каждым годом все отчетливее снижается производство хлебобулочных изделий. Кондитеры в последнее время используют вовсе не маргарины, а специальные импортные жиры спецназначения.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации