Польша хочет вернуть свое мясо в Украину

Польша хочет вернуть свое мясо в Украину

Украина в феврале месяце из-за страшного вируса под названием АЧС запретила Польше ввозить свинину на территорию страны.

 

На сегодняшний день власти Польши собираются поднять вопрос насчет того, чтобы в скором времени отменить запрет на регулярные поставки в нашу страну свинины и также говядины. Рассматриваться вопрос будет на специально проведенном заседании руководства министерства иностранных дел уже в средине мая — 16 числа.

 

«Новой власти нашей страны на данной встрече представлен будет досконально подготовленный каталог всех проблем и постулатов, что есть во взаимном тесном сотрудничестве двух государств — Польши и Украины. Среди всего этого есть и запрет, что касается импорта свинины и говядины из Польши», говорит секретарь министерства с/х М. Ксенжик.

 

Швайка, министр агрополитики Украины, по мнению Ксенжик, ответил на официальное письмо, направленное ему в начале апреля месяца. В письме была выражена просьба как можно скорее провести переговоры насчет возобновления поставок мяса. Вынесено было предложение о проведении поставок в начале июня месяца.

 

Министерство с/х Польши кроме всего также отметило, что будет всячески добиваться отмены введенного ранее строго запрета на поставку мяса на территорию независимой Украины. Данный запрет введен был 8 лет тому назад.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации