Минагропрод обещает стабилизировать цены на молоко

Минагропрод обещает стабилизировать цены на молоко

На днях министерство продовольствия и аграрной политики произвело подписание меморандума насчет обеспечения стабильной ценовой ситуации на молочном рынке с пятью молоко перерабатывающими предприятиями, тем самым определив оптимальный уровень закупочных цен на сырье.

 

Согласно меморандуму, все предприятия по переработке молока на себя взяли обязательства молоко закупать у с/х предприятий. Будет закупаться молоко исключительно высшего сорта по цене в четыре гривны двадцать копеек за один килограмм, а молоко первого сорта будет закупаться по цене в четыре гривны. Переработчики кроме всего обязуются молоко первого сорта приобретать по цене в две с половиной гривны за килограмм, а молоко второго сорта покупать по цене в 2,2 за один килограмм.

 

Все предприятия по переработке молока, кроме всего, в дальнейшем дали обещание обеспечивать закупку молока у с/х производителей по наиболее обоснованным с экономической точки зрения ценам, содействуя тем самым бесперебойному и стабильному обеспечению в молочных продуктах всего внутреннего рынка. Кроме того, это стопроцентная гарантия высокого качества продуктов.

 

Переработчики молока в дальнейшем в тесной работе с производителями будут согласовывать на молочное сырье какую-то единую годовую цену.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации