Крым может совсем отказаться от выращивания риса

Крым может совсем отказаться от выращивания риса

Некоторым сельскохозяйственным предприятиям АРК вероятнее всего придется отказаться от производства, которое потребляет очень много воды, и все это с целью экономии природного водного ресурса. Данное мнение высказано было В. Консантиновым, председателем Совета Республики АРК.

 

«Стоит убрать все те культуры по производству, что потребляют очень большое количество воды. В частности, речь идет о выращивании риса. Риса в Краснодарском крае в избытке. Лучше всего сделать небольшую замену», - делится своим мнением Константинов. Власти Крыма всегда будут максимально стимулировать и оказывать помощь предприятиям, что внедряют новые современные технологии наиболее эффективного и разумного водопользования. Отмечено, кроме всего, что большая часть воды АРК «течет сквозь трубы с дырками». Порядка тридцати процентов воды, включая воду поливную и питьевую, мы просто теряем.

 

Консантинов считает, что наша страна на сегодняшний день сумела сделать очень весомый политический шаг — она ограничила подачу воды через Северо-Крымский канал. Хочется все же верить в то, что в ближайшее время в этом вопросе все же будет достигнут компромисс.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации