"Молочные войны" с Россией закончатся летом, - эксперт

В начале весны заметно сокращается экспорт их Украины на территорию России некоторой молочной продукции. Не стоит по этому поводу сильно переживать, потому как экспорт наверстан будет уже в начале осени. Об этом было сказано В. Чагаровским, главой совета директоров молоко перерабатывающих предприятий.

 

«То и дело в России происходят какие-то изменения во временном ограничении экспорта с территории Украины молочной продукции и происходит это всегда весной. Далее, где-то в самом начале осени, Россия вновь открывает свой рынок. Сокращается экспорт примерно в пять раз исключительно весной, в начале апреля месяца. Но вот ничем не может заменить рынок России 69 000 тонн сыра украинского производства».

 

Вводимые ограничения связаны с тем, что таким образом власти России стремятся немного защитить своего собственного производителя, потому как летом почти всегда молочной продукции в избытке. Дабы хорошо было переработчику России, вход на рынок прикрывается, и как только создается дефицит, то снова рынок открывается. Весной предприятиям Украины выдаются временные ограничения, а в средине лета все ограничения отменяются.

 

«Философию предприятий по переработке молока нужно изменить. Выполнение всех техрегламентов на сегодняшний день должно быть в самом деле безукоризненным», говорит Чагаровский.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации