Россия закрыла Крым для украинских продуктов - СМИ

Россия закрыла Крым для украинских продуктов - СМИ

Отныне на поставку буквального каждого вида продукции нужно будет предварительно получить разрешение отделения Российского потребительского надзора.

 

На границе АРК и материковой части страны на КПП начиная с средины мая не было пропущено ни одного автомобиля с продуктами из Украины. Об этом было сказано А. Александровым, журналистом Крыма.

 

Всем поставщикам продуктов продовольствия из Украины теперь необходимо получить разрешение на поставку буквально каждого вида продукции. Неясно пока что лишь одно — кто, поставщик или же производитель должен получить данное разрешение.

 

Такая форма «регулирования», стоит сказать, заметно удлиняет срок поставки. Кроме того, такая форма, это одна из форм коррупции.

 

Неоднократно ранее говорилось о том, что КПП России отказывают пропускать на полуостров молочную продукцию с материковой части.

 

Отмечалось ранее, что отпускная стоимость молочной продукции в России с заводов примерно на пятьдесят процентов выше розничной стоимости украинской продукции.

 

Поставщики продукции отныне вынуждены столкнуться и с проблемой доставки товара. Основная проблема — очень низкая пропуская способность переправы паромом. Таким образом стоит ожидать заметно увеличения времени доставки, и как следствие, заметно удорожание продуктов питания и продовольствия.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации