Россия разрешила ввоз мяса двух украинских компаний, но с ограничениями

Россия разрешила ввоз мяса двух украинских компаний, но с ограничениями

Федеральной службой по ветеринарному надзору Российской Федерации снято ограничение на ввоз продукции из мяса таких предприятий, как «Салком Плюс» и «Тавр-Плюс». Оба украинских предприятия расположены в Донецкой области. Теперь оба предприятия имеют возможность осуществлять ввоз на территорию РФ своей продукции, но через специально созданные пропускные пункты.

 

Согласно имеющейся информации, ввоз продукции компаний, о которых идет речь, хоть и разрешен, но исключительно через автомобильные пропускные пункты. Таких пунктов всего пять: Перекоп, Троебортное, Чонгар, Погар и также Матвеев Курган.

 

Ранее шла речь насчет того, что российский сельскохозяйственный надзор много раз ограничивал ввоз продукции предприятия «Тавр Плюс» на территорию России.

 

Основано данное предприятие в мае 2008 года. Специфика предприятия — производство субпродуктов, жиров птицы, полностью готовых изделий из мяса.

 

Предприятие «Салком Плюс» было зарегистрировано в 2010 году. Его специализация — производство полуфабрикатов из баранины и говядины, из мяса конины, производство готовых изделий из мяса.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации