Польша хочет вернуть свое мясо на украинский рынок

Польша хочет вернуть свое мясо на украинский рынок

Агентство AgriSurvey провело исследование. По итогам исследования стало известно, что в производстве сои доля ведущих агрохолдингов равна примерно сорока процентам.

 

В прошлом году произвели украинские предприятия примерно 2,77 миллионов тонн сои, а это рекорд в целом за историю развития сои в нашей стране.

 

Невзирая на тот факт, что свыше 54 процентов аграриев на сегодняшний день указывают на падение рентабельности сои в отношении прошлого года, все же наблюдается повышенный спрос свиноводов. Именно потому, собственно говоря, и наблюдается высокая цена дальнейшей реализации, а это, в конечном итоге, ведет наиболее положительной рентабельности, позволят инвестировать средства в новые технологии. Таким образом за счет более менее высокой урожайности можно дополнительно наращивать валовый сбор», рассказывает директор исследовательского агентства.

 

В прошлом годе средняя стоимость реализации такого продукта, как соя, достигла за тонну 3466 гривен, что выше на полтора процента, чем в позапрошлом году. Площадь посевов под урожай прошлого года достигла 1,4 миллионов гектаров, что меньше на семь процентов, чем в позапрошлом году.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации