Украинские молочники за месяц потеряли 150 млн из-за запрета поставок в РФ

Украинские молочники за месяц потеряли 150 млн из-за запрета поставок в РФ

Сельскохозяйственные предприятия Украины начиная с апреля месяца и по сей день из-за снижения закупочных цен на молочное сырье в среднем на 20 процентов потеряли 150 000 000 гривен. Падение закупочных цен связано первоочередно с тем, что ухудшились торговые отношения с Россией.

 

«Предприятия, из-за ухудшения отношений с Россией, от реализации одного литра молока получат на 50-80 копеек меньше. Так вот, в месяц реализуя 230 000 тонн молока, потери предприятий достигают около 150 000 000 гривен», - говорится в сообщении.

 

Ассоциация считает, что влияет на падение закупочных цен и сезонное увеличение производства сырья, но при всем этом, данный фактор цену уменьшает на пять процентов, не более того.

 

Отмечено также, что меморандум касательно стабилизации закупочных цен, что подписан между предприятиями по переработке молока и министерством продовольствия и агрополитики, не смог обеспечить должного уровня цен.

 

Сказано также о том, что положение производителей в заметной мере ухудшает и удорожание себестоимости производства, которое вызвано повышением на корм цен. Соевой шрот с начала года вырос в цене на сорок процентов, кукуруза на тридцать процентов.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации