В Крыму в этом году запланирован сбор урожая в размере 980 тыс. тонн ранних зерновых

В Крыму в этом году запланирован сбор урожая в размере 980 тыс. тонн ранних зерновых

Полюшкин, министр продовольствия и агрополитики, сообщил: «В планах собрать 560 000 тонн озимой пшеницы. С одного гектара урожайность достигнет в среднем 20 центнеров. Засеяно ранними зерновыми всего 488 000 000 гектар, из них 274 000 000 засеяно озимой пшеницей, 75 000 000 гектар ранними яровыми культурами».

 

Осадки в Крыму выпали крайне неравномерно. Именно потому на всех тех участках, где выпал дождь, достигнет урожайность с гектара примерно 60 центнеров. Но все же есть и те участки, где частично нужно будет посевы яровых списывать.

 

На полуострове на сегодняшний день сложилась весьма критическая ситуация касательно водоснабжения, в частности, касательно орошения. Власть Крыма, как было сказано, не предпринимает никаких мер касательно того, чтобы урегулировать вопрос водоснабжения. Власти лишь несанкционированно потребляют воду.

 

Власти Крыма, кроме всего, заявили насчет того, что предоставлено ими несколько вариантов договора, но вот найдена с украинской стороны масса причин для того, чтобы договор совсем не рассматривать.

 

В Крыму, наряду с тем, погиб без воды весь посев риса. По урожаю кукурузы и сои также весьма неутешительные прогнозы.

 

Власти же успели заявить насчет того, что Крым от Украины полностью независим в отношении поставок воды. В русле Северо-Крымского канала Украина возвела дамбу — это так называемая «система учета воды». Вода сегодня подается исключительно в Херсонскую область.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации