Польша сократила экспорт товаров в Украину

Польша сократила экспорт товаров в Украину

В период за первые три месяца этого года Польша в значительной мере сократила экспорт своих товаров продовольствия в Украину, потому как наблюдается девальвация национальной валюты и замедлен рост экономики.

 

Снижение польского экспорта, ни что иное, как результат множественных негативных тенденций в экономике стран (имеется в виду РФ и Украина). Особое влияние на результаты экспорта из Польши имеет обесценивание национальной валюты. Усиливают множественные негативные тенденции также и опасения предпринимателей Польши через кризис между двумя странами.

 

Польские компании на сегодняшний день отмечают заметное падение спроса со стороны украинских партнеров. Помимо всего прочего, наблюдаются значительные проблемы и с оплатой тех товаров продовольствия, что были поставлены ранее. Кроме всего, компании Польши видят небольшую угрозу именно для своих интересов по причине того, что наблюдается весьма нестабильная и опасная ситуация на востоке Украины.

 

На рынке Украины работает порядка 12 тысяч польских компаний, при всем том, что в России работает порядка 9 тысяч компаний.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации