Еврокомиссары проверят готовность украинских аграриев поставлять свинину в ЕС

Еврокомиссары проверят готовность украинских аграриев поставлять свинину в ЕС

В конце июля месяца этого года ведущие специалисты посетят нашу страну с единой целью - инспектировать свинокомплексы на предмет существования возможности осуществления экспорта продукции на территорию ЕС.

 

«Посетят в начале июля месяца Украину комиссары из Европы, что будут инспектировать наши предприятия», говорит Дыкун, заместитель министра агрополитики.

 

Как Дыкун отмечает - министерство агрополитики и продовольствия намерено провести совещание с некоторыми избранными производителями свинины. На данном совещании планируется определить готовность компаний на предмет предстоящей проверки. Не смог ответить заместитель министра, долго ли будет продолжаться проверка. Это все будет зависеть от того, какое количество предприятий отобрано будет для проверки и какое количество инспекторов посетит нашу страну.

 

ЕС 23 апреля открыл рынки для некоторых украинских товаров в рамках автономного торгового режима между Украиной и Европейским Союзом. Данный режим торговли подразумевает заметное снижение ставок пошлин для поставок украинского товара и кроме того, это установка квот на такого типа поставки, что экспортерам даст возможность заметно увеличить поставки на рынки Европы.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации