Цены на подсолнечник остаются высокими

Цены на подсолнечник остаются высокими

Цены на семена в Украине в этом году остаются на прежнем достаточно высоком уровне, вовсе несмотря на то, что запасы его большие. Ключевая причина — нестабильная политическая ситуация на юго-востоке страны, и кроме того, обесценивание гривны.

 

На масло наблюдается все также устойчивый спрос, иностранная валюта растет, среди переработчиков наблюдается очень высокая конкуренция — это все, основополагающий фактор, что поддерживает рынок Украины.

 

Предложение подсолнечника сегодня оценивается как очень высокое. Аграрии, при всем этом, готовы реализовать и мелкие партии товаров, и наиболее крупные партии.

 

По состоянию на первое мая этого года, состояние запасов подсолнечника в стране достигает 3,3 миллиона тонн, что больше на 95 процентов, чем в прошлом году.

 

Несмотря на нестабильную политическую ситуацию, многие маслоэкстракционные заводы на юго-востоке страны работают в прежнем режиме. При всем этом, заметно упали объемы закупаемого сырья, потому как есть опасения касательно поставок товаров. В Луганской области и в Донецкой области есть ряд проблем с закупкой сырья. Именно посему растет спрос на подсолнечник в иных регионах страны, что также рынку оказывает дополнительную поддержку.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации