Сельское хозяйство потянуло вниз украинскую экономику

Сельское хозяйство потянуло вниз украинскую экономику

В первом квартале этого года можно наблюдать заметное ухудшение экономической активности, что вызвано, в первую очередь, замедлением темпов роста в отрасли сельского хозяйства.

 

Экономист Е. Белан отметила, что в этом году в первом квартале снизились темпы роста в сельском хозяйстве до шести процентов в сравнении с сорока процентами в четвертом квартале прошлого года.

 

«Иные основные сектора экономики в это самое время все также демонстрируют невероятно ослабленную динамику из-за падения экспорта, в силу того, что внешний спрос подавлен, и со стороны России наблюдаются торговые ограничения», говорит ведущий эксперт.

 

Было также обращено внимание экспертом на то, что внутренний спрос также ослаблен на пять процентов в сравнении с четвертым кварталом прошлого года, потому как на двадцать процентов сократились инвестиции на фоне кризиса в стране. «Со стороны населения наблюдается положительный рост потребления, но все же он немного замедлился. Обесценивание гривны, сниженный внутренний спрос, низкий импорт газа — это все результат снижения импорта на семь процентов».

 

 

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации