Крымские виноделы подсчитывают убытки

Крымские виноделы подсчитывают убытки

Продажи вина производства АРК упали примерно на девяносто процентов, говорит А. Исмаилова, собственник небольшого винного магазинчика.

 

«В нашем небольшом магазинчике было продано всего пять бутылок крымского вина с начала месяца. Здесь на территории Крыма вино продается не так, как везде — каждый магазин реализует товар по своему. Наш магазин держался в основном на организованных экскурсиях. В ходе экскурсии туристы дегустировали вино, а потом покупали его в бутылках», рассказывает все как есть владелец магазнчика Исмаилова.

 

«После проведенной дегустации напитков приезжие гости Крыма покупали зачастую около 10-15 бутылок понравившегося вина. В целом мы рассчитывали на то, что с началом курортного сезона заметно вырастут продажи, но как оказалось, туристов то нет. В июне у нас всегда было порядка двадцати экскурсий за один день, и теперь просто за счастье, когда в день будет хоть одна экскурсия. Наш магазин несет совсем не малые расходы, потому как платить нужно как за аренду, так и свет, ведь отдельные виды вина хранятся в холодильниках. Так вот, начиная с зимы наш магазин работает только в убыток».

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации