В картошке из Львовщины, которая не понравилась россиянам, нет вредных веществ

В картошке из Львовщины, которая не понравилась россиянам, нет вредных веществ

Специалистами Украины не обнаружен вредоносный организм под названием золотистая нематода во всех тех партиях картофеля, в которых нашел ее Российский сельскохозяйственный надзор. Остаются не ясными причины запрета импорта украинского картофеля на территорию Российской Федерации, начиная с шестнадцатого числа этого месяца.

 

От Российского сельскохозяйственного надзора 29 мая этого года поступило уведомление насчет обнаружения в трех партиях украинского картофеля золотистой нематоды.

 

В связи с таким вот обращением ведомства России, Львовской ветеринарной и фитосанитарной службой проведено было исследование всех партий картофеля.

 

«Инспекция, проведенная специалистами, естественно, в данных партиях картофеля не выявила никаких вредных организмов», идет речь в сообщении данного министерства.

 

Отмечено также, что не получала ранее госветеринарная служба сообщений от российского сельскохозяйственного надзора об обнаружении нематоды.

 

Производители Украины в прошлом году поставили на рынок России картофеля на более чем один миллион долларов — это порядка 37 процентов выручки в целом от экспорта украинского картофеля.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации