Россельхознадзор снова не пустил в Крым украинские продукты

Россельхознадзор снова не пустил в Крым украинские продукты

Инспекторами Управления Российского сельскохозяйственного надзора по Севастополю и АРК, произведен возврат на материковую часть Украины сорока грузовых автомобилей, что следовали на полуостров. Автомобили перевозили сто тонн «контрафактных пищевых продуктов».

 

По имеющимся данным российского ведомства, запрещен ввоз пяти тонн сырного продукта, а также спреда-масла — продукты произведены были в Херсонской области. Данная продукция была определена в ветеринарном свидетельстве как твердый сыр.

 

В Крым следовала и партия говядины (мясокомбинат Мелитополя). Так вот, при досмотре данной партии мяса обнаружено было российским сельскохозяйственным надзором четыре тонны свинины, «происхождение которой неизвестно». В наличии не было также сопроводительных документов.

 

«В багажнике рейсового автобуса, путь следования которого — Николаев-Севастополь, были обнаружены мешки с запревшей курицей», идет в сообщении ведомства.

 

На выходных инспектора российского сельскохозяйственного надзора обнаружили в грузовике, что следовал из города Харькова, одну тонну мороженных морепродуктов. Данные морепродукты перевозились при несоблюдении должного температурного режима. Естественно, вся данная продукция подлежала возрасту поставщику.

 

На полуостров не пропустили сухую смесь для производства мороженного. Данная смесь киевского производства перевозилась автомобилем без специальных сопроводительных документов.

 

Не допустила российская служба и грузовики из Украины с поросятами, телятами, плавленые сыры, колбасные изделия и прочую продукцию, что не прошла нужную обработку. Кроме всего, не пропущены были и тонны мороженного без специальной маркировки, без даты изготолвения.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации