Рыбные ресурсы Азовского моря практически уничтожены

Рыбные ресурсы Азовского моря практически уничтожены

На сегодняшний день почти полностью уничтожены все рыбные ресурсы Азовского моря. Бьют тревогу как ученые, так и экологи. Основное требование - запрет на вылов рыбы сроком как минимум на пять лет.

 

Стоит отметить тот факт, что на сегодняшний день из сорока промысловых видов рыбы всего лишь три вида остались для полноценного промышленного вылова. Иные же тридцать семь видов рыбы вылавливаются в ничтожно малом количестве.

 

На два лагеря делятся экологи. Так вот, часть убеждена в том, что к сожалению, пройдена уже называемая точка не возврата, при всем том, что вторая часть настроена весьма оптимистическим образом, считая, что есть шансы реабилитировать Азовское море. «Азов имеет шансы вернуть бывший потенциал при едином условии — должен быть закрыт промышленный вылов рыбы сроком на пять лет. Не запрещается ловить рыбу удочкой, но при всем этом категорически запрещено выходить в море с сеткой», говорит Молодан.

 

«Люди, которые существуют благодаря рыбной ловле, естественно, страдать не должны. Стоит максимально позаботиться насчет того, чтобы у них был иной источник постоянного заработка. Как ни крути, а стоит принимать решительные действия, потому как идет время, которое упускать никак нельзя», говорит Молодан.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации