В Россию запретили ввозить сыр еще одной украинской компании

В Россию запретили ввозить сыр еще одной украинской компании

С девятого июля Российский потребительский надзор на территорию Российской Федерации запретил ввоз любой сырной продукции очередного украинского предприятия - Лозовского молочного завода, что находится в городе Харьков.

 

Основная причина внесенного запрета — нарушение со стороны производителя некоторых требований существующего российского законодательства в отношении защиты прав потребителей, говорят в России. Российский потребительский надзор в ходе проведения исследования некоторых образцов сырной продукции данного завода, обнаружил явное несоответствие показателя содержания жиров и также его массовой доли той информации, что имеется на этикетке. По имеющимся данным, информация на этикетке не соответствует внутреннему содержанию. Сказано было, что не соответствует молочная продукция данного завода существующему техрегламенту на молоко.

 

Стоит напомнить, что в начале месяца запрещен Российским сельскохозяйственным надзором ввоз молочной продукции одновременно семи молочных предприятий Украины, потому как выявлены были значительные нарушения требований действующего законодательства в отношении защиты прав обычных потребителей.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации