Эксперты спрогнозировали подорожание сахара на 10-15%

Эксперты спрогнозировали подорожание сахара на 10-15%

Сахар, начиная с начала августа месяца, вырастет в цене примерно на пятнадцать процентов.

 

«Отпускные цены на такой продукт, как сахар в этом сезоне будут несколько выше, порядка десяти гривен за один килограмм», поведал Н. Ярчук, глава правления ассоциации производителей сахара. В магазинах стоимость сахара с 12-13 гривен за один килограмм вырастет до 14-15 гривен за килограмм.

 

Среди основных и наиболее важных причин, что способствуют росту цен — это рост цен на такой природный ресурс, как газ и также на некоторые прочие ресурсы. Некоторые из производителей также признались, что будут включать в ценник стоимость топлива, выросшего в цене, а также «отголоски» выросшего курса доллара. «Мы крайне постепенно повышали цену на сахар, в то время как везде расценки на все подняли очень резко. И вот сейчас мы понемногу догоняем остальных», говорят на заводе по производству сахара.

 

Стоит ждать повышения стоимости сахара даже несмотря на тот факт, что в этом году отличный новый урожай. Было сказано в Минагропроде, что засеяно в этом году свеклой порядка 333 тысяч гектаров, что больше на тринадцать процентов, чем в предыдущем году.

 

«С данной посевной площади получено будет около четырнадцати миллионов свеклы, из которой выработано будет 1,7 миллионов тонн сахара, что больше на сорок процентов, чем сезоном раньше», говорит Ярчук.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации