Абрикосы и помидоры подешевели в два раза

Абрикосы и помидоры подешевели в два раза

В Украине с начала этой недели очень заметно просели расценки на отдельные виды овощей и фруктов.

 

«Если буквально несколько дней тому назад абрикос закупался по цене в сто гривен за двенадцатилитровое ведро, то сегодня его стоимость всего сорок гривен», говорит предприниматель с Волыни, по оптовой цене продающий ягоду.

 

Буквально с сегодняшнего дня стоимость отечественного абрикоса на оптовом рынке упала с шестнадцати гривен до восьми гривен за один килограмм, в рознице же с тридцати гривен до пятнадцати гривен за один килограмм.

 

В силу того, что на отечественный продукт очень заметно упали цены, ценники снизились и на импортный продукт — от пяти до пятнадцати процентов. «Если абрикос ананасный неделю тому назад покупался по цене в тридцать пять гривен за один килограмм, то сегодня его цена тридцать гривен за килограмм», говорят в Agro Senco.

 

Данному падению цен есть объяснение — начинает созревать украинский урожай.

 

Точно такая же ситуация сложилась и с помидорами. Так вот, если пару дней тому назад на опте продавался помидор по цене в десять гривен за один килограмм, то после того как начали собирать аграрии урожай, его цена всего четыре гривны за один килограмм. Цена в рознице в столице Украины упала с двадцати гривен за один килограмм и до двенадцати гривен за один килограмм.

 

По той простой причине, что на рынке появился отечественный урожай, упали расценки на импортный томат. Столичный помидор стоил семьдесят гривен за килограмм, а сегодня стоит пятьдесят гривен за килограмм. Привозной продукт в цене упал до тридцати гривен.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации