Продукты из Украины в Крым поступают в полном объеме, - РФ

Продукты из Украины в Крым поступают в полном объеме, - РФ

Российский сельскохозяйственный надзор заверил о том, что с материковой части Украины в АРК все поставки продуктов питания поставляются в полном объеме.

 

«По имеющимся данным, поставки продовольствия из материковой части в АРК производятся без каких-то задержек со стороны РФ и в полном объеме», говорится в сообщении ветеринарного ведомства РФ.

 

При этом сказано в Российском сельскохозяйственном надзоре, что порядка трех процентов всей продукции, что ввозится на территорию Крыма, абсолютно не отвечает всем требованиям безопасности, и потому максимально оперативно подлежат возврату поставщику.

 

С начала июля месяца Российский сельскохозяйственный надзор не пропустил на свою территорию через КПП Крыма одиннадцать тонн фруктов, две тонны картофеля, шестьдесят четыре метра кубических пиломатериалов, которые следовали из Украины.

 

Данные объемы, как считают в ведомстве, незначительные совсем, и потому никаким образом не влияют на уровень обеспечения жителей АРК продуктами питания и продовольствия.

 

«В целом во всем объеме товаров растительного происхождения, что ввозится с материковой части, указанные выше возвраты — минимум, что на обеспечение населения АРК не оказывает вовсе никакого влияния», говорится в Российском сельскохозяйственном надзоре.

 

Россией в феврале месяце были введены войска на полуостров Украины, а в марте, после того как все же проведен был референдум, пусть и вовсе незаконный, его аннексировала.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации