"Кернел" сократил продажи подсолнечного масла и увеличил продажи зерна

Агрохолдинг «Кернел», самый крупный производитель жизненно необходимой масложировой продукции, реализовал в этом году свыше девятисот тысяч тонн масла подсолнечника, что на одиннадцать процентов меньше, чем всего лишь годом ранее.

Данные получены из отчета руководства компании.

 

Холдинг, согласно данным из отчетного документа, что параллельно занимается и зернотрейдингом, зерновые продажи смог увеличить на сорок процентов, до четырех миллионов тонн.

 

В прошлом году продажи масла подсолнечника упали на двенадцать процентов, до девяноста тысяч литров. За этот период увеличилась переработка семян подсолнечника примерно на 0,9 процентов, до двух миллионов тонн.

 

В отношении иных результатов данной крупнейшей компании, то в период апрель-июнь этого года увеличены были объемы реализации масла подсолнечника на три процента, до трехсот тысяч тонн. За данный период продажи зерна упали на десять процентов, до семисот тысяч тонн.

 

Реализовано компанией в последнем квартале девятнадцать тысяч тонн масла подсолнечника, что меньше на двадцать процентов, чем за такой же период прошлого года. До 670 тысяч тонн, то есть на шестьдесят процентов, увеличились и объемы переработки семян подсолнечника.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации