Украина готова увеличить экспорт муки на 50%

Украина готова увеличить экспорт муки на 50%

В текущем году украинские мукомолы собираются увеличить экспортные поставки муки примерно на пятьдесят процентов.

 

По проведенному анализу предыдущего года видно, что было произведено около трех миллионов тонн качественной муки. Данного объема более чем достаточно для того, чтобы в полной мере удовлетворить все потребности внутри страны и при этом нарастить экспорт.

 

В планах мукомолов на ближайшее будущее - максимально нарастить поставки муки на наиболее традиционные зарубежные рынки, в частности говорится о Сирии, Молдове.

 

Чтобы нарастить экспорт, необходима очень хорошая модернизация данной отрасли. По подсчетам производителей, нужно как минимум пятьдесят миллионов долларов — именно это и позволит на рынке создать должный уровень конкуренции.

 

Дабы данную отрасль как следует модернизировать, предлагается производителями произвести отмену пошлины, что введена на импорт специального оборудования, а также, что немаловажно, точно в срок возвращать налог на добавленную стоимость по экспорту всех продуктов переработки.

 

Отмечают на сегодняшний день эксперты, что в целом есть шансы на то, что нарастит наша страна производство качественной первосортной муки до четырех миллионов тонн в течение года.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации