Украинская молочка поедет в Китай?

Украинская молочка поедет в Китай?

Рынок молока и также молочной продукции Китая - очень быстрорастущий и открывающий великолепные возможности для отдельных производителей молока и молочных продуктов из Украины.

 

«Сегодня состояние рынка «молочки» Китая определить можно таким выражением - «золотая лихорадка». Данный рынок за последнее время заметно вырос. Объем рынка в прошлом году составил около сорока миллиардов долларов, при всем том, что всего шесть лет тому назад показатель был на границе чуть более двадцати миллиардов долларов», говорит Гонг.

 

Он также отметил то, что в Китае совсем не справляется с существующим потребительским спросом внутреннее производство молочки. Согласно имеющимся данным, в стране заметно упало количество поголовья коров», говорит Гонг.

 

Эксперт из Университета Астон отмечает, что на конкурентоспособности молочной продукции украинского производства в первую очередь скажутся цены на молоко.

 

«Стратегический ответ некоторых компаний из Украины в такой ситуации — это инвестирование средств именно китайский рынок. Украина, в качестве крупнейшего экспортера сыра, в целом могла бы стимулировать китайский народ потреблять в разы больше данного продукта», подытожил он.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации